Подбор камня по группе крови

Как подобрать камень по группе крови

Основываясь на исследованиях известного натуропата Джеймса Д'Адамо по изучению лечебного воздействия цвета на людей в зависимости от их группы крови , можно дать некоторые рекомендации..

Есть ли связь между влиянием природного камня на состояние человека и группой крови? Это один из немногих вопросов, ответ на который не стоит искать в древних медицинских трактатах. Выделить группу крови, как фактор, определяющий различие между людьми, пришла в голову диетологу Джеймсу Д'Адамо только в 60-х годах прошлого столетия. Он, а в дальнейшем и его сын, Питер Д'Адамо, разработали целую систему питания на основе особых свойств каждой группы крови. Последующие поиски взаимосвязи между группой крови человека и влиянием на него окружающей среды стали логическим продолжением исследований.

Цветотерапия и камни

В основе цветотерапии лежит взаимодействие волн цветовой гаммы с частотными характеристиками органов человека. Исследования Питера Д'Адамо по влиянию камней на людей с разными группами крови основаны именно на разнице в цвете.

Группа крови I (0)

Люди со старейшей группой крови получают энергетическую подпитку от красного и оранжевого цветов всех оттенков. Им необходимо теплое излучение для того, чтобы чувствовать себя уверенно и повышать защитные свойства организма. Пурпурный цвет повышает у них активность мысли и укрепляет волю.

Тем, кто имеет первую группу крови, рекомендовано носить украшения с гранатами, кораллами, винными топазами, рубинами, ониксами. Полезны также цитрины насыщенных оттенков и желтые топазы.

Группа крови II (А)

Вторая группа крови возникла в период, когда человек учился обеспечивать себя пищей аграрным методом. Люди с такой кровью спокойны и терпеливы. Они существенно отличаются от людей с первой группой по многим аспектам. И полезна для них совершенно другая цветовая гамма.

Положительное влияние на людей со второй группой крови оказывают излучения холодной части спектра – синий и зеленый цвета. Из камней, которые мы используем в своих изделиях, людям с группой крови А советуем обратить особое внимание на украшения с голубым топазом, хризолитом, хризопразом, бирюзой.

Группа крови III (В)

Почти одновременно (по историческим меркам) со второй группой крови возникла и третья. Ее появление было вызвано необходимостью адаптироваться к более холодным условиям проживания. Люди со второй группой крови чувствительны, склонны к творчеству и индивидуализму. Они наиболее подвержены влиянию среды и их энергетика требует всесторонней подпитки.

Обладателям третьей группы крови полезны все цвета радуги. Любой из самоцветов будет эффективно воздействовать на их энергетическое поле. И, будто специально для них, природа создала благородный опал, который может одновременно излучать практически весь цветовой спектр.

Группа крови IV (AB)

Самая современная группа крови – четвертая – встречается не очень часто. Организм, питаемый такой кровью, получил сумму преимуществ, которыми обладают люди со второй и третьей группами крови. В то же время, такое слияние создало и почву для некоторых противоречий и конфликтов в иммунной системе.

Рекомендации для человека с кровью группы АВ схожи с советами для обладателей крови группы А – им нужны камни холодных оттенков, успокаивающие нервную систему. Им стоит также обратить внимание на фиолетовые камни (например, аметист), цвет которых успокаивает, расслабляет и помогает гармонизировать противоречия.

C нами очень удобно работать:
Вы заказываете понравившееся украшение
Мы перезваниваем вам и подтверждаем заказ
Доставим ваш заказ по всей России с СПСР-Экспресс совершенно бесплатно!!!
Оплата при получении, курьеру или в офисе
Если вам не подошёл размер — без проблем поменяем